Возможно ли возобновление дела по травме на производстве, произошедшей в 1995 году, и что делать, если фирма уже ликвидирована? Обсуждение сроков давности.
• г. Москва
Мой муж получил травму на производстве в 1995 году. Возможно ли сейчас возобновить дело. Есть ли сроки давности в таких делах? И если эта фирма уже ликвидирована, что делать? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Абудеев О.Е.
г. Саранск
Уважаемая Наталья! Срок в давности в Вашем случае отсутствует (т.е. Вы можете обратиться с исковым заявлением в любое время). Если фирма ликвидирована, то Вы можете обратиться с исковым заявлением к правоприемникам этой фирмы. Если таковые отсутствуют, то увы, ни чего сделать нельзя (имеется в виду компенсации).