Хозяйка квартиры заявляет о необходимости ремонта после выезда - что делать?

• г. Ярославль

Снимал полтора года квартиру, 2 месяца назад съехали с нее, хозяйка все посмотрела, ключи вернули, претензий не было. Вчера она звонит, мол посмотрела внимательнее, все плохо: нужно переклеивать обои, менять ламинат, стекло на балконе, угрожает что вызовет комиссию, которые все подтвердят и обратиться в суд. Бумагу от том что квартира принята мы не состовляли, и суд будет на ее стороне. Вопрос: как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

С чего вы взяли? Если бы при вас это было обнаружено, она бы составила акт, а не принимала бы квартиру. Настаивайте на том, что все повреждения сделаны позже, а также читайте договор аренды, вы обязаны ли были делать ремонт перед сдачей квартиры?