Возможно ли повторное прописывание в квартире без согласия членов бывшей семьи и какие сроки разрешены по закону?

• г. Москва

Помогите узнать, может ли ответственный квартиросъемщик (ныне наниматель), выписавшись из квартиры, вновь прописаться в ней без согласия с членами своей бывшей семьи, проживающими в квартире. Если да, то в какие сроки это разрешено Законом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Статьей 70 ЖК РФ предусмотрены условия для вселения в жилое помещение. К этим условиям, в частности, относятся согласие всех проживающих в данном жилом помещении, поэтому без согласия остальных проживающих вселиться и соответственно зарегистрироваться по месту жительства Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.