Как повлияет продажа автомобиля на раздел имущества при разводе и существовании договоренности о разделе?

• г. Северодвинск

С женой больше года не ведем совместного хозяйства, проживаем в разных городах, есть 2 несовершеннолетних ребенка проживающих с женой, развод не оформлен, алименты платятся вовремя претензий нет. Устно существует договоренность о разделе имущества, мне автомобиль, ей дача. Рыночная стоимость дачи в 2 раза больше чем автомобиль. Я хочу продать старый и приобрести новый автомобиль, будет ли он являться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если куплен в браке, то жена может претендовать на него

заключите брачный договор, либо в суде придется доказывать, что имущество куплено на ваши личные деньги, если жена обратится в суд с таким иском