Как обратиться по наследству, если я не хочу владеть наследственным домом, оставленным моей бабушкой?

• г. Гуково

Моя бабушка завешала после смерти мне своей внучке дом, где никто не прописан.

Я никаких претензий на этот дом не имею и хочу что бы им распоряжался ее муж мой дед (смог этот дом продать).

Нужно ли мне писать на него какую-либо доверенность или отказываться от наследства?

Заранее спасибо, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

отказаться до истечения 6-ти месяцев со дня открытия наследства от наследства в пользу дедушки