Чего быть не могло, тк они оба не имели на тот момент паспортов.

• г. Санкт-Петербург

Отец и мать новорожденного ребенка являются гражданами России. В паспортном столе при сдаче документов потребовали форму 9 отца и матери на 1992 год, в виду того что в паспортах не указана прописка за этот период. Чего быть не могло, тк они оба не имели на тот момент паспортов. Отец проживал по месту рождения ребенка с 1988 года, мать жила в 1992 году в Ханты-Мансийском АО. Т.к. ребенок грудной, то форму 9 с места жительства матери достать не представляется возможным, что бы вы посоветовали в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Лучше своими силами (или с помощью адвоката - обращайтесь, если сложно самим) получить архивную справку из ХМАО. Если "положитесь" на профессионализм работников ПВС, окончания проверки будете ждать очень долго: так долго, что рискуете остаться без пособия.