Как оспорить сумму долга алиментов, рассчитанную по среднероссийскому заработку, если зарплата значительно ниже? Какие документы необходимы?

• г. Оренбург

Приставы насчитали очень большую сумму алиментов по среднероссийскому заработку, зп в разы меньше, как оспорить сумму долга? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если не трудоустроены официально, размер задолженности по алиментам так и исчисляется. Можете обратиться в суд с иском о снижении, если например ухудшилось материальное положение.