Перспективы для мужа в ик строгого режима в связи с возможным новым делопроизводством

• г. Тамбов

Муж отбывает срок в ик строгого режима г тамбов по статья 111 часть 4 и статья 162. часть 4 дали срок 14,6 лет, отсидел 5 лет, сегодня вывозят в москву центал, яко бы вызывает следователь по новым фактам его дела (его подельник находится в федеральном розыске уже 5 лет на него заведено другое делопроизводство ст 105.) что может грозить моему мужу срок могут прибавить ии изменить в лучшую сторону.

Ответы на вопрос (1):

Изменить в лучшую не могут - это приговор надо пересматривать, по которому он сидит. А какие для этого основания?

а в худшую да, может, если на него заведут в Москве уголовное дело по ст. 105 УК или какой другой. Тогда будет ещё один суд и срок прибавят.