Покупка частного дома - вопросы прописки и права собственности

• г. Саянск

Меня зовут Алёна.

Наша семья проживает в однокомнатной квартире собственниками которой являются муж и двое детей. Я (жена) не в собственности Хотим приобрести частный дом не далеко от города (50 км.) собственником которого является свёкр. Прописаны в доме свекр и бабушка (86 лет). Бабушка (ветеран труда) не ходячая и не транспортабельная, плохо ставит подписи.

При покупке дома за мат. капитал и оформления в собственность на всех 4-х членов нашей семьи мы не планируем прописываться в доме.

Обязательно ли выписывать бабушку?

Если да, то есть ли возможность прописать бабушку временно в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

выписка всех членов обязательна.