Как должна выглядеть расписка, взятая с продавца земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Как должна выглядеть расписка, взятая с продавца земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

В расписке должно быть указано:

Место и время дачи расписки.

Предмет и основания дачи расписки - детально и подробно (за что и по какому поводу переданы деньги, № договора и т.п.).

Кто и кому что передает, в каком виде. Должна быть надпись, что стороны в связи с совершаемым действием не имеют претензий друг к другу. Должны быть подписи сторон и присутствующих при этом третьих лиц + дата дядом с подписью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Помимо всего прочего - обязательно зафиксируйте в расписке паспортные данные и место регистрации лиц по сделке.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При покупке дачного участка с домиком была оформлена расписка, которая на данный момент потеряна. Копия данной расписки имеется в администрации. Как должно выглядеть заявление на запрос копии расписки?

Хочу вернуть шубу на садовод Чек есть Со дня покупки прошло 3 дня. КАК должна выглядеть расписка от продавца ведь отдаю дорогую вещь а что в замен. Можно попросить образец расспмски.

Я хочу приобрести земельный участок, мне сказали, что я должна внести залог на счет продавца в банке, а мне напишут расписку. Как должна выглядеть эта расписка, нужно ли ее где-либо заверять, всегда ли она будет признана действительной? Спасибо.

Есть ли какие нибудь требования к долговой расписки? Как должна выглядеть правильная долговая расписка? Помогите пожалуйсто?

Между физическими лицами-собственниками земельного участка и физическими лицами - покупателями земельного участка заключен договор купли-продажи участка, одним из условий которого было обеспечение беспрепятственного проезда по соседним участкам.

Через два года продавцы реализовали соседние участки, по которым по договору обязались предоставить проезд, и новый владелец поставил забор. Подскажите правовые основания требования об исполнении обязательств к продавцу участка.

Собираюсь дать женщине, состоящей в браке, под расписку крупную сумму денег. Необходимо согласие ее мужа, чтобы расписка не могла быть оспорена в дальнейшем. Как должно выглядеть согласие мужа на данную сделку? Он должен написать свое согласие на отдельном листе или же все можно уместить в одной расписке? Как должен выглядеть текст его согласия на выдачу денег под расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили семейный сертификат 2053000 р., квартиру мы покупаем за 1300000, оставшиеся деньги хозяйка должна отдасть нам но мы должны взять с неё расписку, как она должна выглядить (расписка)! вышлите пожайлуста образец по почте yulchik02.17@mail.ru

Квартира приобретается на 4 х членов семьи в равных долях, из этих 4 х двое несовершеннолетних детей, как должна выглядеть расписка от продавца? В ней должны быть указаны все? Включая детей? И если за мужа в договоре выступает жена по доверенности, в расписке тоже указывается что получено от мужа в лице жены по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение