Как должна выглядеть расписка, взятая с продавца земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Как должна выглядеть расписка, взятая с продавца земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

В расписке должно быть указано:

Место и время дачи расписки.

Предмет и основания дачи расписки - детально и подробно (за что и по какому поводу переданы деньги, № договора и т.п.).

Кто и кому что передает, в каком виде. Должна быть надпись, что стороны в связи с совершаемым действием не имеют претензий друг к другу. Должны быть подписи сторон и присутствующих при этом третьих лиц + дата дядом с подписью.

Добрый день!

Помимо всего прочего - обязательно зафиксируйте в расписке паспортные данные и место регистрации лиц по сделке.

oemor@mail.ru

С уважением,