Зачем бывшая супруга требует оформить соглашение у нотариуса на выплату алиментов для ребенка?

• г. Чистополь

Я выплачиваю ребенку каждый месяц определенную сумму. На алименты бывшая не подавала. Сейчас она с меня требует оформить какое то соглашение у нотариуса, Для чего? Куда это нужно?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оно было. Чтобы если вы перестанете платить она могла отнести его приставам.

соглашение об уплате алиментов - следовательно меньше суммы указанной в соглашении вы не сможете платить , так же будет определен срок - нарушите - судебные приставы вправе исполнять принудительно и рассчитывать задолженность