Проблемы с новым самокатом - заявление на возврат денег или обмен на качественный товар?

• г. Чайковский

Купили самокат. Вышли на улицу, проехав 200 мктров выпало колесо. Вернулись в магазин. Колесо сделали. Вышли снова, у него слетела гайка крепления. Самокат стал самопроизвольно складываться. Вернулись, самокат забрали обратно, сказали писать заявление на обмен. Я написала заявление на возврат денег либо на обмен на более качественный товар. Прошло 10 дней, позвонили, сказали забрать самокат, его отремонтировали. Могу ли я забрать деньги или только свой самокат? Он нам уже и не нужен, был подарок. Сейчас куплен другой.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать возврата денег. Вы не просили ремонтировать самокат.