Заявление на быстрое восстановление паспорта и о необоснованных действиях пограничников в отношении Г. Белгород

• г. Белгород

Как правильно написать заявление на имя уполномоченного по правам человека Г. Белгород. По поводу не правомерных действиях Пограничников г.Харьков я ехал в Харьков рейсовым автобусом Белгород - Харьков и на программной зоне меня снимают с автобуса мотивируя Всё это тем что у меня не достаточно денежных средств и ставят мне печать в РОССИЙСКОМ ПАСПОРТЕ въезд в Украину запрещен тем самым действием сделали мне не действительным паспорт. Я им объяснял что я учусь в Г. Харькове и еду подписать дипломную работу. Теперь даже не знаю что делать 11 июня защита диплома. А у меня закрыт въезд в Украину. Помогите правильно написать заявление на быстрое востоновление паспорта

и не правомерных действиях Пограничников. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Заявление пишется в свободной форме.

Однако, российский уполномоченный по правам человека не сможет повлиять на УКРАИНСКИХ пограничников.

Лучше займитесь восстановлением паспорта.

В этом случае необходимо безотлагательно обратиться в подразделение ФМС (Федеральная миграционная служба России). Лучше всего подать заявление там, где вы имеете постоянную прописку в данный момент, тогда срок выдачи паспорта составит не более 10 дней. Если вы обращаетесь в территориальное подразделение ФМС (паспортный стол) по месту, где вы имеете временную регистрацию или вообще не имеете на данный момент прописки, то срок выдачи паспорта увеличится до двух месяцев.

Для получения паспорта иметь при себе следующие документы:

1. Заявление о замене паспорта. Его можно скачать с сайта ФМС, получить непосредственно в паспортном столе или просто написать от руки.

2. Если вы указали в качестве причины для замены паспорта его непригодность для дальнейшего использования, то старый паспорт тоже будет необходимо сдать.

3. Нужно предоставить две фотографии размером 35х45 по установленной форме (можно цветные, можно черно-белые).

4. Если вам необходимо получить временное удостоверение, то надо будет приготовить еще две фотографии.

5. Нужно оплатить и предоставить квитанцию об оплате пошлины в размере 500 рублей. Бланк квитанции можно скачать с сайта ФМС или получить в паспортном столе.

Это минимальный набор документов, после предоставления которого сотрудники не могут оказать вам в их приеме. Но лучше всего иметь при себе и предоставить, при необходимости, дополнительные документы, помогающие служащим паспортного стола оперативно и более точно заполнить все отметки в вашем паспорте:

Военный билет (если вы военнообязанный).

Подтверждение регистрации (выписка из домовой книги).

Свидетельство о регистрации или расторжении брака.

Свидетельства о рождении детей.

По вашему требованию сотрудник ФМС обязан выдать справку, подтверждающую прием документов, или временное удостоверение личности, которое вы должны будете сдать после получения постоянного паспорта.

Желаю Вам удачи и всего доброго!