Мошенники через мобильный банк перевели деньги с моей кредитной карты без моего разрешения - Как вернуть украденные средства?

• г. Тверь

Мошенники через мобильный банк перевели деньги с кредитной карты на номер телефона, который принадлежит мне и активно используется. Кредитной картой не пользовалась ни разу. Ни одно смс-оповещение об операции перевода денежных средств мне на телефон не приходило, т.е. я операцию не подтверждаю, а в распечатке вызовов, полученной у оператора связи эти смс прописаны. Дальше с телефона деньги перевели на л/с третьих лиц. Писала претензию в банк, ответили в течении нескольких дней, что возвращать деньги отказываются. Оператор связи молчит, в офисах и по телефону отвечают, что претензии рассматриваются в течении 60 дней, а ведь за это время по кредитке уже набегут проценты. Также писала заявление в полицию, но они говорят что прямого материального ущерба мне не нанесено и приходить когда банк будет требовать деньги. Что можно предпринять в этом случае, есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

1. Полиция должна ответить ПИСЬМЕННО.

2. иск в суд на банк о взыскании денег

3. Перезапустить кредитку.

Удачи

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/