Какие затраты можно считать дополнительными расходами при подаче иска на алименты и как правильно подать на возмещение?

• г. Оренбург

Я получаю алименты на троих детей регулярно 2640 руб., что гораздо ниже прожиточного минимума даже на одного ребенка. Хотела бы подать иск на дополнительные расходы. (чеки имеются) Но не знаю все ли из этих чеков можно считать дополнительными затратами. Мед.обследование и лечение детей, конечно, засчитают. А вот такие затраты, как на игрушки, одежду и обувь, учебники и канц. Товары к школе, очки для зрения, спорт. Товары, ремонт детской комнаты, чеки за культурные мероприятия (цирк, мультфильмы, выставки) засчитают ли дополнительными затратами, на которые можно подавать иск? И как можно подавать на возмещение 100% или как совместные затраты только 50%?

Ответы на вопрос (1):

При указанных обстоятельствах имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Поскольку взыскание алиментов в долях к заработку нарушает интересы детей. Практики много подобной.

На лечение можно взыскать как дополнительные расходы.