Некорректные действия банка - спустя 8 лет начали приходить требования о задолженности

• г. Чита

8 лет назад оформляла кредит на 12 месяцев на покупку телевизора платила исправно без просрочек весь срок, место жительства и телефон не меняла! Но спустя 8 лет мне стали поступать звонки от ЭтАп что я должна 820 рублей за то что я не закрыла счёт меня об этом ранее не кто не уведомлял на протежении всего этого времени банка русский стандарт в нашем городе нет и я не могу узнать информацию о задолжности по телефону горячей линии мне не дают информации так как за 8 лет я поменяла 2 паспорта скажите провомерные ли их действия? И куда можно пожалватся на их действия и без действия банка каторый меня не уведомил что я должна им что то,я была уверена что кредит на 12 месецев я выплотила телевизор стоил 4.500 в месяц я платила 820 или 840 рублей и того премерная сумма вышла 9840 за 12 месяцев договора на руках нету так как прошло много времени ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года - уже истек, они не могут с вас требовать.