Как решить вопрос с продажей комнаты, принадлежащей мне на 1/3 доли, если бывшая жена отказывается выписывать ребенка и сообщает, что нотариус не может оформить дарственную?

• г. Новый Уренгой

У меня 1/3 доли в коммунальной квартире остальные две доли по 1/3 принадлежат сыну не совершенно летнему. С его матерью я в разводе и еще одна у сестры. Доли по 1/3 они раздеденны на 2 комнаты. Бывшая жена с сыном не проживает в городе и не оплачивает ком. услуги сейчас я хочу продать одну комнату она отказалась выписывать ребенка но сказала что долю мне подарит теперь говорит что нотариус не делает дарственную как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете признать утратившим право пользования жилым помещением, собственника доли в обще долевом праве. Вы можете продать только свою долю, при этом в обязательном порядке Вы обязаны предложить выкупить Вашу долю другим собственникам доли.И в случае их отказа третьим лицам. По взысканию долгов по оплате за коммунальные услуги Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями.