Выплата отпускных при увольнении по желанию - обязанности частного предпринимателя и шаблон заявления

• г. Славгород

Я работаю у частного предпринимателя больше полугода. Хочу уволиться по собственному желанию. Обязан ли он мне выплатить отпускные за полгода?

Просто он слишком жадный. Больничные не оплачивает, отпуск по учебе тоже не оплачивал.

Подскажите пожалуйста, какие статьи соответствуют его обязанностям по выплатам, и как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Васильевна !

Если Вы работаете по трудовому договору у Индивидуального предпринимателя (сокращенно ИП) и хотите уволиться по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК), то Вы обязаны уведомить работодателя письменно не менее чем за ДВЕ недели до даты увольнения.

При увольнении работодатель обязан Вам произвести расчет и выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска на основании статьи 127 ТК.

Вам нужно ознакомиться со статьями 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ.

Вы можете на моей страничке в разделе "Мои статьи" ознакомиться с моей консультацией подробной, как правильно уволиться с работы по собственному желанию.

Удачи Вам.