Как правильно передать деньги, под долевое строительство жилья, какие нужны гарантии и документы, что бы не кинули.

• г. Искитим

Как правильно передать деньги, под долевое строительство жилья, какие нужны гарантии и документы, что бы не кинули.

Ответы на вопрос (3):

Практически невозможно вам ответить, не изучив документы застройщика и договор. Не рекомендую категорически подписывать: преддоговор, договор оказания консультационных услуг, договор займа денежных средств. Только ДДУ, и тот надо изучать. Обратитесь на очную консультацию.

Договор долевого участия с Вами должны заключать и никакой другой. У застройщика должно быть разрешение на строительство, сайт в интернете, проектная декларация.

Сергей, здравствуйте!

Один из самых надежных способов передачи денег - через банковскую ячейку, доступ к которой (и, соответственно, к Вашим деньгам) продавец (застройщик) получит только после того, как будет зарегистрирован в Росреестре заключенный с Вами договор долевого участия.

Это условие и должно быть прописано в самом договоре.

Если будут вопросы, пишите в личку.