Но на работе отправляют работать за границу на год (приезжать в Россию в течение года не смогу).

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по участию в долевом строительстве. Я вложила деньги в долевое строительство. Дом готовится к сдаче. Но на работе отправляют работать за границу на год (приезжать в Россию в течение года не смогу). Есть ли возможность, чтобы документы по акту приема-передачи квартиры подписал др. человек (моя подруга) и оформил на мое имя право собственности? Если да, то какие документы нужно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выдайте подруге доверенность с широкими полномочиями, можете предварительно согласовать данные полномочия с застройщиком.