Возникла проблема с покупкой стальных уголков - обвинения в покупке ворованного товара и сомнения в правомерности сделки

• г. Барнаул

Ситуация следующая пришел знакомый и предложил купит стальные уголки 6 штук за 600 р я поехал к нему домой на своей машине чтобы забрать там было еще трое не знакомых мне людей которые помогли погрузить мне их в машину после чего я отдал деньги и ухал. На следующий день приехал участковый и сказал что уголки которые я купил якобы ворованные. Взяв с меня объяснительную о том что я купил уголки и т.д. Составил на меня протокол по статье 14.26 КоАп. в протоколе он указал что я якобы их взвесил и отдал деньги. Протокол подписал но так и не понял что я нарушил. Но по словам участкового я не имею право покупать металлические изделия у обычного человека а только в магазине по моему это полный бред. Как быть? Или штраф обеспечен? Если отказаться от подписи то каковы шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

участковый не прав.

состава административного нарушения - нет.

обжалуйте в суде.

удачи