Долг по ЖКХ - Могут ли коллекторы взяться за дело и подать в суд?

• г. Москва

У меня не оплачена за жкх во общем 7 месяцев. Но каждые два месяца производиться оплата. Имеет ли право ЖКХ передать дело коллекторам? И имеют коллектора подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

ЖКХ может сама подать в суд , не думаю что для этого они прибегнут к помощи коллекторов