Возможно ли подать иск о просроченной задолженности по коммунальным услугам и будет ли суд на вашей стороне?

• г. Саратов

У меня такая ситуация-большой долг (103000 руб) по коммунальным услугам, квартира в ипотеке и я не могу своевременно оплачивать ком. услуги. Прописана в другой квартире где регулярно оплачиваю. Накопился долг хочу начать потихоньку оплачивать. Возможно ли подать иск о просроченной задолженности? И действительно суд будет на твоей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Кредитор имеет право подать иск против должника о взыскании долга. Более того, при определенных условиях он может расторгнуть договора.