Источники определения средней заработной платы в регионе и рассмотрение ее влияния на размер пособия детским приставам

• г. Москва

Из каких источников берется величина средней заработной платы по региону. Ведь приставы именно от нее берут 1/4 на одного ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На сайте Росстата. http://www.gks.ru/

В соответствии со ст. 113 СК в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Берется по данным Росстата.