Проблемы с насильственным братом-алкоголиком - как нормализовать жизнь в семье?

• г. Ярославль

У меня такая проблема, живу в 3 х комнатной квартире с мамой, мл.сестрой и ее дочкой, и братом алкашом. Квартира приватизирована на 2 х-маму и дочку моей мл.сестры, но как говорит мама брат алкаш имеет полное права на часть квартиры. Он не работает, а если и подработает где то,тот тут же деньги пропивает. Очень часто приводит своих собутыльников, мы не можем нормально жить в квартире-постоянные крики и ржание, отвратительная вонь перегара табака, и еще какой то помойки (чуть ли не бомжеватая вонь). Часто распускает руки (я неоднократно была им избита, когда защищала остальных), кидался с острыми предметами, часто уходит и приходит ночью и дверь всегда не не запиаем (а нам страшно ночью спать, если мы запрем, то он всех разбидит и начинает двери всем выламывать и бросаться на нас). Мою племянницу жалко, психика расшатана уже в ее то возрасте (еще в садик ходит). Что делать? Подскажите пожалуйста ( (живем в страхе уже более 10 лет ( ( (

Ответы на вопрос (1):

В связи с нарушением прав собственников вашей квартиры вы вправе воспользоваться ст. 35 ЖК РФ, т.е. выписать его и тогда он никаких прав на вашу квартиру иметь не будет.

удачи