Возможное влияние некачественного топлива на гарантийный ремонт автомобиля - правомерно ли такое утверждение?

• г. Зеленоград

У меня машина на гарантийном ремонте (посторонний стук в ДВС). Автосалон утверждает что возможно что-то с поршневой или с самим блоком и возможно это связано с использованием некачественного топлива. Если это будет подтверждено - то это якобы не гарантийный ремонт с связи с тем что я не правильно использовал авто. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. А отвечать за машину тогда будет заправка если это будет доказано.