Утром 17.10.06 он был помещен в 20 городскую больницу с ножевым ранением, где пролежал до 24.10.06..

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. На моего брата было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1 Во время следствия мерой пресечения ему была избранна "подписка о невыезде". 17.10.06 было назначено первое судебное заседание, о чем его уведомили в повестке пришедшей по почте. Суд был назначен на 12:00. Утром 17.10.06 он был помещен в 20 городскую больницу с ножевым ранением, где пролежал до 24.10.06.. Ественно на судебное заседание он явиться не мог. После 17.10.06 никаких уведомлений как письменых так и устных о суде он не получал. А в эту суботу 25.11.06 к нам домой заявились сотрудники уголовного розыска с орденом на его арест и уведомлением. Как они объяснили что он якобы скрывается од следствия, не является на седебные слушанья и т.д., связи с чем суд принял решение сменить ему меру пресичение на арест. Его объяснение и ксерокопия выписка из больницы, ксерокопия листа о нетрудоспособности сотрудников уголовного розыска не удолетварили и он был помещен в ИВС, где он находится щас мне не известно. Посоветуйте как мне помочь ему в этой ситуации, могу ли я потребывать от судьи изменить свое решение в срочном порядке (ведь от следствия он не скрывался и не явился на суд по уважительной причине). В какие инстанции мне следует обрашаться? Как я могу узнать где содержат моего брата?

С нетерпением жду вашего ответа.

С уважением, Айрапетьян Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ошибка в том, что Вы не сообщиди судье об этом уважительном обстоятельстве.

Разумеется, никакие документы не могли удовлетворить сотрудников милиции, так как у них есть распоряжение судьи. Вам следует с документами явиться к судье и объяснить ему ситуацию. Нормальный судья скорее всего отменит меру.