Неустойка и ответственность при расторжении договора субподряда и наеме нового субподрядчика

• г. Архангельск

Я подрядчик и у меня заключен договор субподряда на выполнение работ.

Субподрядчик не укладывается в сроки, и прекратил работы и сказал, что хочет расторгнуть договор и чтоб я подыскивал нового субподрядчика.

В договоре прописана неустойка за срыв сроков сдачи.

Если я найму другого субподрядчика, а ему не успеть в срок сдать работу.

Как быть на счет неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право взыскать как неустойку, так и все убытки, причиненные неисполнением обязательств, главное правильно расторгнуть договор