Возвращение денег за квартиру - какое право на часть средств должен получить муж, если оформлена на жену и есть несовершеннолетний ребенок

• г. Ростов-на-Дону

В браке приобретена квартира оформлена на жену. Как и какую часть денег я должен получить при возврате застройщиком денег за эту квартиру имеется не совершенно летняя дочь.

Ответы на вопрос (3):

можете претендовать на половину квартиры

обратитесь в суд с иском о разделе квартиры

свою долю определяйте либо соглашением с супругой, или решением суда. доли супругов считаются равными, но суд может отойти от равенства долей в случае обоснованного требования одной из сторон.

Я так понимаю, квартира уже приобретена, то есть в собственности? Причем здесь застройщик? Вы как супруг имете право выделить свою 1/2 долю квартиры. Дочь на квартиру не имеет ни какого права, поскольку это общее имущество супругов. Обращайтесь, решим вопрос через суд.