Соседская война - как защититься от ложных жалоб и угроз?
199₽ VIP

• г. Советская Гавань

Я сдаю временно сдаю квартиру, так так работаю в другом городе. Живут двое молодых военнослужащих. Соседка сверху замучила своими жалобами, она много раз как мне так и им говорила, что жить им не даст и выселит их. Жалобы необоснованные. НИ У КОГО ИЗ СОСЕДЕЙ жалоб на них нет (кроме неё) - проводила личный опрос. Соседи говорят, что не слышат их и не видят. Она жалуется, что они ей не дают спать и дебоширят. Звонит мне ночью. Вчера психанула, сказала ей чтоб вызывала полицию. Сегодня говорила утром с одним из квартирантов, он сказал, что во втором часу ночи приходил участковый, они его пригласили в квартиру, чтоб он удостоверился в тишине, у них тихо играла музыка и они разговаривали. Он ни слова им не сказал, развернулся и ушел. Это не единичный случай, раз в одну-две недели она звонит мне и жалуется, что ей жить не дают, то мебель ломают, стулья швыряют, устраивают дебоши. Это неправда-имущество целое, прихожу без предупреждения, в квартире чистота и порядок. НИКТО больше не жалуется, она дома сидит с маленьким ребенком и тратит мои нервы. Договор с ними заключен, но не зарегистрирован (менее 11 месяцев-регистрация не требуется). Она постоянно врет, сказала, что муж написал заявление на них и все соседи подписались. Не знаю на счет заявления, но когда я опросила всех соседей - они вытаращили на меня глаза. Постоянно мне угрожает, то полицией, то налоговой. Что делать? Какой документ надо чтоб подписали соседи что притензий нет? АКТ, расписка? Что это? Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае все вопросы снимет договор найма, расписка в получении вами денежных средств и налоговая декларация согласно НК РФ

Это лучший ответ

Состаьте акт.А вообще можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда Через суд вы можете добиться опровержения сведений и принесения Вам извинений

Здравствуйте! У Вас имеются свидетели которые подтверждают отсутствие какого либо шума со стороны Вашей квартиры. Злоупотребление правом соседкой запрещено. Вам необходимо будет сообщить соседке о том, что Вы привлекете ее за хулиганство к административной ответственности, потому как бесконечные и ложные вызовы, заявления требуют этого

Вам соседи не помогут - напишите в поликлинику заявление об оказании психиатрической помощи Вашей соседке и потребуйте признать Вашу соседку ограниченно недееспособной согласно гл. 31 ГПК РФ: "Заявление об ограничении гражданина в дееспособности, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами подается в суд по месту жительства данного гражданина, а если гражданин помещен в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, или стационарное учреждение социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами, по месту нахождения этой организации или этого учреждения".

И не обращайте внимание - не разговаривайте с больным человеком. Зачем он Вам?