Возможно ли досрочное погашение ипотечного кредита с использованием материнского капитала для покупки квартиры детям?

• г. Тольятти

Хочу взять ипотечный кредит в банке для покупки квартиры детям, планирую часть кредита в будущем закрыть досрочно материн капиталом и наличными. Возможно ли досрочное погашение в моем случае, если я ИП (но кредит беру именно для собственных нужд, а не для предпринимательской деятельности)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга , ипотечный кредит, взятый на покупку жилья можно оплатить средствами материнского капитала до исполнения ребенку 3 лет.