МВД требует взыскать с меня деньги за неправильно расчет за форму - нужно ли платить и какие статьи руководствоваться?

• г. Омск

Уволился из мвд по п 2 ч 2 ст 82, В данный момент мвд хочет с меня взыскать сумму так как, в ходе проведения ревизии был установлен факт неправильного применения законодательства при расчете, проще говоря неправильно расчитали за форму! Прислали справку расчет, за недонос формы, из 32 пунктов я получал по 6,тоесть из 32 вещи 6!в течени Месяца требуют деньги иначе суд! как быть платить или нет? какими статьями руководствоваться? Ч 2 ст 392 тк рф подойдет, т.к 19 июня будет год как уволился? Есть практика таких судов?

Ответы на вопрос (1):

Думаю что не нужно платить.Пусть обращаются в суд.Не убудет от них.Если уж примет суд решение,тогда выплатите.