Проблема выписки из квартиры с долгом - нужно ли оплачивать услуги ЖКХ, если не проживаешь в жилом помещении?

• г. Михайлов

У меня такой вопрос, я с двумя детьми прописана у мамы в квартире, сейчас хочу оттуда выписаться с детьми и прописаться в своём доме который я приобрела за МК но меня не выписывают из квартиры так как имеется долг. В квартире у мамы я не проживаю с 2010 года, а проживаю с мужем в общежитие не каких задолжностей нет всё оплачиваем. В ЖКХ мне сказали чтобы я оплатила долг за себя и своих детей я им объясняю что я там не проживаю и ни чем не пользуюсь ни светом ни газом ни водой чтобы мне посчитали только мой и моих детей долг за квартиру (тоисть только квартплату без света и всего остального..) . но мне отказали и сказли чтобы я оплачивала за всё. квартира не преватизирована правы ли они или нет?

Ответы на вопрос (1):

наличие долга не может являться причиной для отказа в снятии с регистрации

но если прописаны в квартире, плата за жилье и ком услуги начисляется и на вас тоже, платить обязаны