Возможно ли выписаться из квартиры с детьми при наличии задолженности по кварплате при покупке частного дома с использованием материнского капитала?

• г. Кемерово

Могу ли я выписаться из квартиры с детьми, если у меня имеется задолжность по кварплате, при покупке под материнский капитал частныного дома, в квартире проживаю и прописаны мама я,и 2 моих детей,8,9 лет, но квартира оформлена на меня и мою дочь 9 лет, хочу прописаться в частный дом который купила?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

да можете проблем никаких нет, долги на право выписки не влияют

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день.

Даже если вы выпишитесь, но при этом останетесь собственником в квартире, обязательства по оплате коммунальных платежей по квартире никуда не денутся. Собственник обязан вносить плату за коммунальные платежи и прописка в данном случае значения не имеет.

Да вы можете выписаться из квартиры с детьми, если у вас имеется задолжность по кварплате, при покупке под материнский капитал частныного дома.