Возможно ли выписаться из квартиры с детьми при наличии задолженности по кварплате при покупке частного дома с использованием материнского капитала?

• г. Кемерово

Могу ли я выписаться из квартиры с детьми, если у меня имеется задолжность по кварплате, при покупке под материнский капитал частныного дома, в квартире проживаю и прописаны мама я,и 2 моих детей,8,9 лет, но квартира оформлена на меня и мою дочь 9 лет, хочу прописаться в частный дом который купила?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

да можете проблем никаких нет, долги на право выписки не влияют

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Даже если вы выпишитесь, но при этом останетесь собственником в квартире, обязательства по оплате коммунальных платежей по квартире никуда не денутся. Собственник обязан вносить плату за коммунальные платежи и прописка в данном случае значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете выписаться из квартиры с детьми, если у вас имеется задолжность по кварплате, при покупке под материнский капитал частныного дома.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена квартира, в которой проживают мои родители. Мы хотим ее поменять на квартиру поменьше. Могу ли я использовать материнский капитал при покупке новой квартиры. Я с мужем и детьми проживаем и прописаны в квартире, которая оформлена на мужа.

На меня оформлена квартира площадью 65 кв.м. Я хочу ее продать и купить квартиру с меньшей площадью. Могу ли я использовать материнский капитал при покупке квартиры с наименьшей площадью. В этой квартире прописаны мои родители. Я с мужем и детьми проживаем и прописаны в квартире, которая оформлена на мужа.

Я прописана и живу с детьми в квартире 17 лет. Собственник квартиры моя мама, квартира приватизирована. Дом признают аварийным, могу ли я выкупить эту квартиру под материнский капитал?

Я и мои дети прописаны в квартире. Недавно я купила дом за материнский капитал. Хочу выписаться с детьми из квартиры и прописаться в дом. скажите как долго проходит процедура выписки. Я работаю каждый день и не могу постоянно отпрашиваться.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

В 2011 году я купила дом за который уплатила часть стоимости материнским капиталом. Дом полностью оформлен на меня. Еще у меня имеется квартира в которой прописана я и дети, квартира так же оформлена на меня. Площадь квартиры и дома одинаковые. Могу ли я продать дом?

Я с двумя своими детьми прописана в квартире моей мамы (квартира не приватизирована), сама проживаю в Туле, хочу выписаться. Вопрос: Могут ли мне отказать в выписке, если имеется долг по кварплате. Ответственный квартиросъемщик-моя мама. Выписаться из Богородицка и прописаться в Туле хотела одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом в момент покупки она состояла официально в браке с мужчиной. В данной квартире прописана мама и я (дочь), плюс квартира приватизирована на маму и меня.

Вопрос: нужно ли согласие ее мужа на продажу данной квартиры.

Я прописана проживаю в 5 комн. Квартире с мамой с сестрами и детьми, всего прописанных 10 чел. ,квартира муниципальная (была расприватизация), я с детьми купила дом в деревне за мат. капитал, т.к родственники создают невыносимые условия для проживания и собираюсь выписаться из квартиры и прописаться в дом, в будущем они хотят приватизировать квартиру. Смогут они без меня ее приватизировать, т. к мне не хочется терять свои квадраты в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение