Муж в первом браке брал кредит. Не платил. Теперь у него второй брак. Муж стал не трудоспособен. Кого заставят платить?

• г. Новокузнецк

Муж в первом браке брал кредит. Не платил. Теперь у него втторой брак. Муж стал не трудоспособен. Кого заставят платить?

Ответы на вопрос (1):

никого не заставят платить по его долгам

на основании решения суда из его пенсии будут удерживать 50 процентов