Отправка посылки из Германии в Россию - вопросы по пошлине и ценности
199₽ VIP

• г. Нойёттинг

Я отправила вчера посылку из Германии в Россию со своей одеждой /не новой/, чтобы не везти с собой, т.к. посылка тяжелая, весит 15 кг. Поставила ценность 500 евро. Могут ли с меня взять пошлину при получении посылки?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! По действующим правилам в Россию можно беспошлинно импортировать посылки на сумму до €1 тыс. и (или) весом до 31 кг в месяц. В случае превышения лимита пошлина составляет 30%, но не менее €4 за 1 кг.