Проблема с приватизацией квартиры - отказ в получении разрешения из-за отсутствия согласия отца, выписанного в 2009 году

• г. Краснодар

Хотим приватизировать квартиру, главный квартиросъемщик моя мама, сейчас в ней проживаю я, мама, брат и моя несовершенно летняя дочь. Отец был выписан в 2009 году на основании суда. Мы с братом написали отказ в пользу мамы и дочери. Подали документы на приватизацию и получили отказ, сказали что отец который выписан 5 лет назад на основании суда должен тоже написать отказ, мы не знаем где он проживает. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно брать отказа от непроживающего и выписанного из квартиры отца

Вам неправомерно отказали в приватизации,если вы прикладывали копию решения суда, на основании которого отец выселен и снят с регистрационного учета.

Если копию решения Вы не предоставили, то необходимо повторно подать документы. если предоставляли, а Вам все равно отказали, то нужно обжаловать решение в судебном порядке.