Угрозы бывшей жены - как защитить свои права на проживание в приватизированной квартире совместно с мужем и его сыном

• г. Воронеж

Помогите разобраться в не очень приятной ситуации.

В квартире прописаны 4 человека свекровь, свекор, мой муж и его сын от первого брака которому 4 года но он с нами не проживает. Квартира приватизирована на всех четверых. Муж с первой женой развелся 2 года назад, она прописана в другом месте. Совсем недавно, от первой жены мужа стали поступать угрозы по поводу, что она имеет право прийти и жить с сыном в эту квартиру. Мотивируя тем, что прописан сын и тем более он участвовал в приватизации, и она имеет право на его часть. На данный момент ребенок проживает с матерью. Как поступить в этой ситуации? На какой закон нужно ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я полагаю, что ребенок имеет право проживать, но не его мать.В порядке превентивной меры, я бы советовала разъяснить матери ребенка, что поскольку ребенок по документам проживает с отцом и находится на его иждивении, то он может взыскать с матери алименты! Я думаю это поубавит ее пыл.

Если место жительства ребёнка определено с матерью, то она имет очень хорошие шансы вселиться в квартиру вместе с ребенком. Попробуйте сослаться на ч. 1 ст. 31 ЖК.