Требования к получению согласия арендодателя на субаренду и нормы закона

• г. Москва

Обязан ли арендатор получать согласие арендодателя на передачу полученного им в аренду имущества третьему лицу по договору субаренды и где это зафиксировано в законе?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор по общему правилу не вправе без согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.