Как защитить свое право на частную собственность в приватизированной квартире?

• г. Мытищи

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на 4 человек я владею 1/4, мне досталась комната с балконом, мой сожитель требует что бы у него был доступ к балкону тоесть я ни когда не закрывала дверь на ключ а вот ему можно закрывать свою комнату. Я имею права ему отказать и не пускать?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете - потому что балкон - место общего пользования - он имеет право проходить на него