Правильность перечисления денежных средств на закрытый счёт - вопросы о вине и ответственности банка

• г. Уфа

У меня кредитный договор. Я перечислила денежные средства на Закрытый счет в этом же банке. Но у меня есть и открытый счет в этом же банке, по которому я должна выполнять кредитные обязательства. На следующий день, мне позвонили, и, сказали, что деньги перечислены на закрытый счет. И что я должна заплатить на действующий. Когда перестает действовать моя вина за неправильно перечисленные денежные средства и когда наступает вина банка? Когда они узнали, что деньги перечислены на уже закрытый счет? И как могут денежные средства поступать на закрытый счет? К/сч один и тот же.

Ответы на вопрос (1):

Бывают ситуации когда кредит и зарплатная карта например в одном банке находятся.Банки считают что они имеют право списывать полностью средства с зарплатного счета на кредитный счет,без судебного постановления.