Как оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если не было возможности получить его из-за проблем со здоровьем?

• г. Брянск

У меня такая ситуация. Моему ребенку 1,7 месяцев, но я не получаю никакого пособия, так как не успела его оформить по состоянию здоровья. Могу ли я сейчас оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,если более полутора лет прошло с момента наступления права.