Незаконное разглашение информации о долгах - Что делать, если агенты банка распрашивают не связанных лиц и врут о моих просрочках?

• г. Златоуст

Сегодня приходили агенты из банка русский стандарт к моей теще которая абсолютно не имеет отношения к моему кредиту (не могу представить как они ее нашли) распрашивали все про меня и сказали что я уже судим (хотя это не правда) и сказали что если она не скажет где я нахожусь у нее будут проблемы! Скажите пожалуйста имееют ли они право разглошать информацию о моих просрочках посторонним людям и приезжать к ним а еще врать что я судим. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего это уже не сотрудники банка, а сотрудники коллекторского агентства - если продолжат - напишите заявление в полицию.