Спор о наследстве трехкомнатной квартиры - неучастие наследницы и скрытые сделки с долей

• г. Калининград

Трехкомнатная квартира перешла по завещанию. От бабушки к моей матери. В момент вступления в наследство, сестра моей матери как пенсионер заявила на обязательную долю в наследстве, и получила 1/4 доли, моя мать получила 3/4.И сразу подарила их мне своему сыну. Я прописался сам и прописал несовершеннолетнюю дочь, мы проживаем в этой квартире и платим за нее с момента болезни бабушки, другого жилья и собственности у меня и моей жены и дочери нет. Обязательная наследница.. моя тетка не осуществляла уход за матерью и вообще не участвовала в ее жизни. Мы по телефону предложили ей продать нам свою долю и озвучить цену. Но потом мы узнали, что она почти сразу подарила 1/20 своей доли постороннему лицу, а через две недели продала оставшуюся часть ей же.Меня как собственника 3/4 не уведомлял ни об одной сделке никто, и не каким образом. А на мое предложение купить больше так ни кто и не ответил.

Ответы на вопрос (2):

Вправе в судебном порядке требовать перевода прав и обязанностей собственника на себя. если доля действительно была продана. Ст. 250 ГК

У вас есть право оспорить сделку дарения, которая на самом деле является притворной, с целью прикрыть сделку купли-продажи. Если нужна помощь - обращайтесь .