Как будет делиться имущество при разводе моего гражданского мужа, у которого есть дети и дом, приобретенный в браке?

• г. Иркутск

У нас такая ситуация: мой гражданский муж от которого я беременна сейчас разводится со своей женой у них в браке двое детей. У них есть дом который приобретен в браке сейчас она его оформляет в собственность. Алименты оплачиваются исправно. Как будет делится имущество при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: мой гражданский муж от которого я беременна сейчас разводится со своей женой у них в браке двое детей. У них есть дом который приобретен в браке сейчас она его оформляет в собственность. Алименты оплачиваются исправно. Как будет делится имущество при разводе? И имеет ли наш пока не рожденный ребенок на какую нибудь долю?

Меня интересует как будет делится наше с мужем имущество при разводе, у нас двое детей, несовершеннолетних? Дело в том что я и дети не прописаны в доме в котором сейчас живем, приобретён в браке, бытовая техника, есть ещё машина, приобретена мужем до брака.

У нас квартира приобретена в браке, собственность оформлена на мужа, в ней прописаны я, муж и совершеннолетняя дочь. При разводе и разделе имущества она имеет право на долю жилплощади, или делится на двоих? И еще мной была продана часть дома, приобретенная до брака, были добавлены деньги и приобретена "гостинка" В браке), как будет делиться она, будет ли учитываться, что я вложила больше средств. У мужа есть акции предприятия, приобретены тоже в браке, подлежат они разделу?

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас двое несовершеннолетних детей, которые после развода будут проживать со мной (их матерью) .

Вопрос: в совместно-нажитом имуществе имеется дом, оформленный на мое имя, как будет делиться имущество при разводе? Имеют ли дети права на часть недвижимости или дом будет делится пополам на меня и мужа?

Большое спасибо, с уважением Екатерина.

Родители мужа купили нам дом, который был оформлен на мужа, своих вкладов мы не делали. Как будет делиться это имущество при разводе, если у нас есть совместный ребёнок? В этом доме сейчас муж проживает с гражданской женой которая от него беременная.

С мужем разводимся. Дом был приобретен в браке. Но в собственности только на меня записан, муж только прописан. У нас двое детей которые остаются жить со мной. При разделе имущества на что муж будет иметь право? Как делиться дом?

Мой мужчина, с которым мы проживаем вместе и имеем несовершеннолетнего ребенка, сейчас разводится со своей женой. От брака у него есть 2 е совершеннолетних детей. Находясь в браке, он купил 2 х комн. Квартиру, в которой сейчас и проживает его жена. Она просит, чтобы он переписал квартиру на нее и при разводе оставил квартиру ей. Подскажите, пожалуйста, при разводе через суд, как будет делиться данная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругом до брака приобретена квартира, в браке приобрели еще одну. В браке 12 лет, есть двое несовершеннолетних детей, в квартире прописан совершеннолетний сын мужа от первого брака. Как будет делиться имущество при разводе?

Находясь в браке нами была приобретена собственность - дом. В котором прописаны я мой муж, моя дочь (в данный момент совершеннолетняя) и общий сын (несовершеннолетний). Дом оформили на мужа. Сейчас мы разводимся. При разводе дом будет делиться на 2 части. Суть вопроса в том, что может ли моя совершеннолетняя дочь притендовать на часть дома или она может только притендовать на мою долю? И ещё когда целесообразнее подавать заявление на раздел имущества: вместе с заявлением на развод или после развода?

В моей семье сложилась такая ситуация. Во время брака были преобретены две комнаты в общежитии. В одной комнате прописалась моя жена и двое наших детей. Вторая комната просто находится в нашей собственности. Сейчас жена подала на развод. Как будут делиться при разводе эти комнаты. Может ли жена претендовать на вторую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение