Требование предоставления документа удостоверяющего личность для проживания в общежитии - законное ли оно?

• г. Москва

Пункт правил проживания в общежитии содержит статью: лица, не работающие и не обучающиеся в универстиете должны оставлять на посту охраны документ удостоверяющий личность, взамен сотрудником охраны выписывается временный пропуск...

Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Документ,удостоверяющий личность навахте не имеют права забирать.Поэтому незаконно