Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как отказать в сдаче комнаты в общежитии, где условия неудобны для проживания с годовалым ребенком?

• г. Самара

Мой муж собственник приватизированной доли (по свидетельству о регистрации 28/58 доля) в 2 комнатной коммунальной квартиры (2 комната соседки тоже доля и приватизирована). На протяжении долгого времени мы жили одни в этой квартире, соседкина была закрыта, а теперь она решила пустить квартирантов, а мы против, т.к. у нас годовалый малыш, а условия такие что санузел общие (Мы считаем не допустимо купать ребенка с чужими в одной ванной), кухня тоже общая. Имеем ли мы дать отказ на согласие в сдачи комнаты?

Ответы на вопрос (2):

сособственник (папа имея 28/58 долей) не может сдавать свою долю (заключать договор найма) без вашего общего согласия....

Если сособственник заселит квартирантов без Вашего согласия, Вы вправе обратиться в суд с иском об их выселении с компенсацией Вам всех судебных затрат. Кроме того, Вы вправе направить заявление в налоговую инспекцию заявление о сокрытии сособственников своих доходов. Предупредите его о последствиях, и ,я думаю, вопрос будет исчерпан.