Риски и возможности при покупке дома через материнский капитал и рассрочку

• г. Кемерово

Такая ситуация.. хочу преобрести дом под материнский капитал с дальнейшей рассрочкой, но продавец дома хочет сначала взять ссуду, и говорит что ей надо чтоб дом был в собственности.. вот думаю стоит ли иметь дело с такими людьми? Если она дом впишит под залог этой ссуды, а потом начнет продавать его нам, но ссуду не будет выплачивать, могут ли этот дом забрать у меня, будет ли играть роль те документы которые у меня будут потверждать, что я заплатила большую сумму?

Ответы на вопрос (1):

лучше найти другой вариант