«Как предотвратить усыревание и усыновить внучку - родственники борются с проблемами матери-одиночки»

• г. Самара

У нас в семье возникла серьезная проблема с дочерью сына, т.е. моей внучкой. Снаха является матерью одиночкой, мы в течении нескольких лет убеждали ее чтобы она дала согласие на усыновление, но буквально недавно узнали, что она хочет вывезти ее в Израиль (она еврейка). Ребенок учится в еврейской школе, Равин (деректор школы) позвонил вчера моему сыну и сообщил следующее, что они намереваются изьять ребенка из семьи, т.к.сноха не надлежащим образом относится к свом материнским обязаностям. Ребенок ходит в школу неопрятным, кормят его в основном макаронами, зачастую находится закрытым в доме на ночь один. За год не посещал школу свыше 50%. Как мне грамотно поступить, чтоб ребенок не попал в дед. дом? Как усыновить ребенка моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын должен установить отцовство в судебном порядке и решать вопрос о месте жительства с ним