Правомерно ли требовать от замещающего подпись в документе об отпуске уходящего сотрудника?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель требовать писать замещающего во время отпуска. И этот замещающий должен в документе на отпуск уходящего сотрудника поставить свою роспись что он уведомлен и согласен замещать сотрудника уходящего в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Совмещение должностей одним работником в случае временного отсутствия другого работника возможно только с согласия первого и оформляется доп.соглашением к трудовому договору и приказом по организации. Ст.60.2 ТК РФ.

Здравствуйте, Павел Анатольевич!

Согласно ТК РФ только с письменного согласия работника. Будут вопросы, пишите.